fbpx

“সল্প আলোয় বন্ধু হারাইলাম”

“সল্প আলোয় বন্ধু হারাইলাম”

আমি আবির,সুযোগ পেলেই বন্ধুদের নিয়ে সখের বাইকে নতুন অভিজ্ঞতায় বেরিয়ে যেতাম। বৃহস্পতিবার আসলেই বাইক নিয়ে ঘুরতে যাওয়া একটা নেশায় পরিনত হয়েছিল। চলার সময় বিপরীতমুখী গাড়ীর আলো বাইকারদের প্রধান শত্রু হয়ে দাঁড়ায়।এমতাবস্থায় এক বন্ধুর পরামর্শে বাইকে #ফগলাইট

 
লাগাই।প্রতিবারের মত গত বৃহস্পতিবার রাতে বন্ধুদের নিয়ে সখের বাইকে করে বেরিয়েছিলাম শ্রীমঙ্গলের উদ্দেশ্যে।আমাদের সাথে চারটি বাইকের মধ্যে তিনটিতেই ছিল #ফগলাইট যার জন্যই আমাদের হাইওয়েতে চলার পথে তেমন কোন সমস্যা হচ্ছিল না।আমাদের মধ্যে এক বন্ধু আমাদের পাশ কাটিয়ে(ওভারট্রেক) করে সামনে যায়।


এমতাঅবস্থায় সামনে থেকে একটি বাস একটি ট্রাক করে অতিক্রম করে চলে আসে,তখন বাসের হেডলাইটের আলো তার চোখে পড়ায় তার বাইকে পর্যাপ্ত আলো না থাকায় সে সামনে কিছু আর দেখতে পায় না।হঠাৎ করে সে দেখতে না পাওয়ার জন্য রাস্তার পাশে একটা পিলারের সাথে ধাক্কা খায় তারপর সাথে সাথে আমরা আমাদের বাইক পার্কিং করে দাঁড়িয়ে যাই।অতঃপর
তাৎক্ষনিক যাই তার পাশে যাই এবং তাকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাই কিন্তু হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই সে মারা যায়।


যদি ওর বাইকে পর্যাপ্ত পরিমানে আলো অথাৎ #ফগলাইট থাকত তাহলে হয়তো আজ সে আমাদের মাঝে বেঁচে থাকত।


যদিও আমাদের দেশের আইনে ফগলাইট ব্যবহারের জন্য পুলিশের হেনস্থার মুখোমুখি অথাৎ মামলা নিতে হয় তবুও আমার কাছে মনে হয় ফগলাইটটা কোন কাভারে ঢেকে রেখে ব্যবহার করা হয় তাহলে রাতের অন্ধকারে হাইওয়েতে চলার পথে বিপরীত মুখি গাড়ীর আলোর জন্য আমাদের জীবন ঝুঁকির মুখোমুখি হতে হবে না।


#কৃতজ্ঞতা #ফগলাইট #Tasslight R1bullet

Translate »